Митрополит Лонгин совершил Божественную литургию и вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Вольска

18 февраля, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, Отдание праздника Сретения Господня, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию и вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Вольска. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Вольского округа Саратовской епархии, настоятель храма протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Александр Ткачев, иерей Михаил Мунтян, иерей Роман Солодко, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков, диакон Григорий Шевченко.

К началу вечерни в собор, после окончания богослужения в своих храмах, собралось духовенство Вольского округа Саратовской епархии, среди которых настоятель и клирики нашего храма.

Во время совершения вечерни Митрополит Лонгин вручил настоятелю храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Вольска, помощнику начальника Вольского филиала военной Академии тыла и транспорта по работе с верующими военнослужащими протоиерею Михаилу Воробьеву медаль «Спас Нерукотворный» III степени за усердные труды и в связи с 60-летием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *