Праздник ко Дню славянской письменности и культуры для воскресных школ г. Вольска

20 мая воспитанники нашей воскресной учебно-воспитательной группы, их родители, преподаватель и руководитель приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом празднованию Дня славянской письменности и культуры. Праздник прошёл в конференц-зале Свято-Троицкого Кафедрального Собора г. Вольска. На мероприятии присутствовали благочинный Вольского округа протоиерей Илия Кузнецов, духовенство и прихожане вольских храмов, педагоги и члены семей воспитанников воскресных школ Троицкого собора, храмов Рождества Христова и Благовещения Пресвятой Богородицы. На празднике было представлено информационное сообщение и показаны видео сюжеты, обсуждались темы праздника, участники отвечали на вопросы, был прочитан текст на церковнославянском языке, проведена квест-викторину «Православный детский поезд». В заключении праздника состоялось награждение воспитанников грамотами и вручение их родителям Благодарственных писем. Мероприятие завершилось за праздничным столом.