День православной книги в Школе села Ключи Вольского района


12 марта, в преддверии праздника Дня православной книги, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ключи и нашего храма священник Роман Московцев и руководитель воскресной учебно-воспитательной группы Московцева С.И. провели урок, посвященный Дню православной книги. Мероприятие прошло в школе села Ключи Вольского района (филиал МАОУ «Образовательный центр 2 «Сфера» р. п. Сенной Вольского района Саратовской области» в с. Ключи). На уроке присутствовали обучающиеся и сотрудники. Присутствующим рассказали о празднике, письменности, первопечатнике Иване Фёдорове, книгопечатании на Руси, а также пользе книг и чтения. В конце урока каждый смог ознакомиться с выставкой старинных церковных книг.
В завершении встречи отец Роман поздравил всех с масленицей (Сырной седмицей) и преподнёс деткам сладкие угощения.
После встречи в школе, священник посетил сельскую библиотеку. Он пообщался с сотруднецей Лопатиной А.И., пожелал помощи Божией и побольше добрых читателей!
Благодарим руководителя Кобзаря В.Г. и работников за сотрудничество и неоценимый вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения!

https://vk.com/wall710167082_510

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *