Урок ОПК в 3 «Б» классе МАОУ «Образовательный центр №1 г. Вольск» посвящённый Дню православной книги

13 марта, в преддверии праздника Дня православной книги, настоятель нашего храма священник Роман Московцев и руководитель воскресной учебно-воспитательной группы Московцева С.И. провели урок в 3«Б» классе МАОУ «Образовательный центр №1 г. Вольск» (кл. руководитель и учитель ОПК Парфенова С.А.). Детям рассказали о празднике, первопечатнике Иване Фёдорове, появлении первой печатной книги на Руси, пользе книг и чтения. На уроке ребята вспоминали поговорки, высказывания известных людей о книгах, отгадывали загадки, делились любимыми книгами. Ученики изобразили книги, которые им нравятся, нарисовали своих любимых героев. Каждый смог ознакомиться с выставкой старинных церковных книг, рассмотреть и полистать их. Во время занятия дети задавали вопросы и живо общались с гостями. В конце урока ребята сделали вывод: «С книгой всегда веселей и добрей!»
В завершении встречи отец Роман поздравил учеников с Масленицей (Сырной седмицей) и вручил им сладкие подарки.